Нетаньяху стремится переманить Беннета

Нетаньяху стремится переманить Беннета

Австралийский магнат стал на сторону Нетаньяху и делает все, чтобы Беннет присоединился к правым.

Во вторник началась новая общественная кампания по осуждению лидера «Ямины» Нафтали Беннета с целью заставить его присоединиться к правительству «Ликуда».

Об этом сообщает JPost.

Кампания под лозунгом «Беннет, формирующий правительство с левыми — постыдно» финансируется австралийским горнодобывающим магнатом раввином Джозефом Гутником, чья кампания «Нетаньяху полезен для евреев» помогла ему выиграть выборы 1996 года.

Гутник сказал, что он начал нынешнюю кампанию не по просьбе Нетаньяху или кого-либо еще в «Ликуде», а для защиты Земли Израиля. Он был в контакте с ведущими политическими фигурами и неоднократно пытался побудить закулисное формирование правого правительства, прежде чем начать кампанию.

«Мне больно нападать на Беннета лично, — сказал Гутник из Австралии. Это очень прискорбно. Но Земля Израиля важнее отдельных личностей и амбиций. Я пробовал все остальные маршруты и предупреждал их. Они не оставили мне выбора».

Гутник сказал, что Беннет является ключом к формированию правого правительства, отчасти потому, что он может привести с собой лидера Тиква Хадаша Гидеона Саара и дать правому правительству большинство в Кнессете.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи