Антидиффамационная лига отчиталась об антисемитизме в США за 2020-й год

Антидиффамационная лига отчиталась об антисемитизме в США за 2020-й год

Несмотря на ограничения, связанные с COVID, которые удерживали американцев дома в течение значительной части прошлого года, количество зарегистрированных антисемитских инцидентов в США в 2020 году практически не уменьшилось. По крайней мере, если варить данным Антидиффамационной лиги (ADL).

С другой стороны, сообщается, что количество антисемитских нападений резко упало, и впервые за три года никто не погиб в результате антисемитской атаки.

Согласно ежегодному аудиту ADL, было подсчитано 2024 случая антисемитизма в США в 2020 году, что всего на 4% меньше, чем зафиксированных в 2019 году (тогда было зафиксировано 20107 случаев).

Показатель 2020 года является третьим по величине с 1979 года, когда ADL начала публиковать ежегодные аудиты. Аудиторские проверки составлены на основе показаний потерпевших, отчетов правоохранительных органов и лидеров сообществ.

И хотя физических атак было меньше, пандемия спровоцировала новое проявление ненависти — «зум-бомбардировки», когда антисемиты срывали виртуальные еврейские собрания с помощью ненавистнических речей или изображений. ADL насчитала почти 200 подобных интернет-инцидентов за год. Это составило около трети всех случаев антисемитского преследования, зарегистрированных в еврейских учреждениях.

 

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи