|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Имам Майами: «Мы вернем Палестину, евреи побегут, как мыши»

Имам Майами: «Мы вернем Палестину, евреи побегут, как мыши»

Имам Майами д-р Фади Юсеф Каблави заявил в недавней проповеди, что Израиль — это «земля ислама» и что евреи «побегут, как мыши», когда мусульмане придут, чтобы вернуть ее, сообщает Cleveland Jewish News.

В пятничной проповеди, произнесенной в мечети «Масджид ас-Сунна ан-Набавийя» на севере Майами и опубликованной на ее официальной странице в Facebook 16 апреля 2021 года, Каблави поблагодарил израильтян за строительство поселений, которые, по его словам, станут жильем для мусульман, когда они заберут землю обратно. «Потому что это то, чему учит ваша история. Если вы верны своей земле и утверждаете, что это ваша земля, почему вы покинули ее дважды? Прочтите свою историю, прежде чем приходить на наши земли. Мы устали от вас. Клянусь Аллахом, мы заберем эту страну обратно. Палестина — это земля ислама», — сказал он.

Он добавил, что каждый мусульманин должен «взвесить возможность смерти во имя ислама».

Каблави спросил, почему террористами считаются только мусульмане, которые отдают жизнь за свое дело, а немусульмане, такие как Нельсон Мандела, Ганди, Че Гевара и Боб Марли, считаются героями. «Почему вы восхваляете этих людей? Потому что они умерли за то, во что верят. Так почему это запрещено для нас, когда мы говорим, что величайший уровень, которого может достичь человек, — это умереть за то, во что верит, — за Аллаха? Почему? У вас двойные стандарты, лицемеры!» —заявил имам.

Похожие статьи