|
Мария Якубович
Мария Якубович

Индия благодарит Израиль за помощь в борьбе с COVID-19

Индия благодарит Израиль за помощь в борьбе с COVID-19

Премьер-министр Индии Нарендра Дамодардас Моди работает солдатом на этой войне, как и остальные индийцы; уже появилось множество историй о мужестве, служении и единстве.

Об этом взволнованно пишет Тарун Виджай, проживающий в Дели, член верхней палаты парламента Индии от партии BJP и бывший президент парламентской группы дружбы Индия-Израиль.

«Как грозовая туча, пролившаяся ливнем, вторая волна COVID-19 затронула Индию, как никакая другая пандемия. Но заслуга необычайного терпения, упорства и единства индийского народа заключается в том, что миллиард людей на земле создали миллиард историй мужества и служения, в которых простые граждане выступили, чтобы помочь друг другу, стать волонтерами, пожертвовать плазму и помочь доставить кислород нуждающимся пациентам.

Нараян Бхаурао Дабхадкар подал один из таких ярких примеров помощи, несмотря на то, что ему было 85 лет; он тяжело переносил болезнь и был помещен в больницу Нагпура. Когда он увидел женщину, умоляющую врачей принять тяжело больного 40-летнего мужа, несмотря на то, что кроватей не было, Нараян предложил свою кровать, сказав: «Я прожил полную жизнь, пусть этого молодого человека примут на мое место, чтобы он смог потом заботиться о своих детях».

Его настойчивость убедила врачей передать его койку. Нараян умер через три дня. Такие бесчисленные примеры из разных городов из жизни обычных людей являются движущей силой борьбы с COVID.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди лично наблюдает за приготовлениями и обеспечивает руководство, столь необходимое в такие критические времена. Он председательствует на всех связанных с COVID собраниях, на которых собираются чиновники и общественные организации. Например, производство и поставка кислорода.

Моди считает, что мир должен увидеть огромное количество людей, вакцинированных государством, и огромное количество коек для нуждающихся пациентов.

Моди был первым премьер-министром, который ввел 21-дневную изоляцию в прошлом году; он позаботился о выделении 1,27 миллиарда долларов на лечебные учреждения COVID и был первым премьер-министром, предоставившим бесплатные вакцины более чем 95 странам. Сегодня, когда мир сталкивается с самой страшной пандемией на Земле, Индия становится свидетелем беспрецедентной войны. Моди сталкивается не только с крайне предвзятыми западными СМИ, но и с политизированными СМИ дома, ослепленными ненавистью к нему. Он не фиксируется на этом, но спокойно работает, как солдат на войне с COVID, настроенный на победу. И Индия собирается выиграть эту войну, что бы ни случилось.

В это кризисное время Индия высоко оценила оперативную помощь Израиля. Независимо от времени, погоды, какого бы то ни было кризиса, Израиль – единственная страна в мире, которая встала на сторону индийцев. Поэтому не удивительно, что его называют нашей второй половиной.

Спасибо, Израиль!»

Похожие статьи