|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Аргентина оплакивает сына раввина Буэнос-Айреса, погибшего на горе Мерон

Аргентина оплакивает сына раввина Буэнос-Айреса, погибшего на горе Мерон

21-летний студент ешивы из Аргентины Авраам Даниэль Эмбон был среди 45 человек, погибших на прошлой неделе в результате катастрофы во время празднования Лаг ба-Омер на горе Мерон в Израиле, сообщает JTA.

Авраам Даниэль Эмбон посещал иешиву Гейхала Ицхака в Иерусалиме. Его отец, Даниэль, является раввином еврейского ортодоксального общинного центра «Суккат Давид» в Буэнос-Айресе.

Многие ведущие еврейские организации Аргентины, среди которых DAIA, Буэнос-Айресский объединенный комитет по связям с общественностью AMIA и Аргентинская сионистская организация (OSA), выразили свои соболезнования родственникам погибшего. МИД страны выразил свою поддержку Израилю и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Вечером в субботу родители Эмбона вылетели из Буэнос-Айреса в Майами, а оттуда в Израиль, чтобы похоронить сына. Авраам Даниэль Эмбон был похоронен в Иерусалиме 2 мая 2021 года.

Несмотря на то, что в Израиле умерших принято хоронить в день смерти, многие иностранные граждане, в том числе шестеро американцев, были похоронены в воскресенье, чтобы члены их семей смогли прилететь в Израиль после окончания Шаббата.

Похожие статьи