ЦАХАЛ готовит к сносу дом террориста с перекрестка Тапуах

ЦАХАЛ готовит к сносу дом террориста с перекрестка Тапуах

Минувшей ночью, с 6 на 7 мая, в поздние часы, бойцы территориальной бригады «Биньямин» вошли в арабскую деревню Турмус-Айя, расположенную к северо-востоку от Рамаллы.

Действуя внутри деревни, они нанести на карту дом 44-летнего Мунтасира Шалаби, совершившего нападение на Цомете Тапуах, в результате которого были ранены трое студентов ешивы Итамар, – один из которых, Иегуда Гетта, позже скончался в больнице от полученных ран.

Картирование было выполнено для изучения возможности скоро сноса дома.

Напомним, что ранее представители правой общественной организации «Бецальмо» требовали от министра обороны Бени Ганца отдать приказ о сносе дома террориста-убийцы.

В письме, отправленном министру обороны и командующему Центрального военного округа, бригадному генералу Тамиру Ядайю, в частности, содержится призыв «не откладывать [это] на потом, [ибо] нет причин, по которым приказ о сносе был бы отдан через много месяцев после убийства».

Шай Глик, генеральный директор «Бецальмо», добавил: «Придите уже сегодня в дом террориста вместе с приказом о сносе. Дайте им право подать апелляцию – и немедленно приступайте к уничтожению!».

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи