|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Жену и детей футболиста Эрана Захави ограбили под дулом пистолета в Амстердаме

Жену и детей футболиста Эрана Захави ограбили под дулом пистолета в Амстердаме

Атакующий полузащитник голландского ПСВ (Эйндховен) и сборной Израиля в последнюю минуту перед матчем первого дивизиона Нидерландов вынужден был покинуть поле. Звезде израильского футбола сообщили, что двое грабителей ворвались в дом его семьи в Амстердаме, угрожая оружием его жене и детям, сообщает YNet.

Захави выехал со своей командой на выездной матч турнира Eredivisie (голландский первый дивизион) против «Виллема II», когда его клуб объявил в своем «Твиттере», что нападающий не был включен в окончательный состав на матч по «личным причинам».

Грабители попали в дом футболиста после того, как один из них назвался курьером службы доставки. Жену и троих детей Захави вооруженные огнестрельным оружием грабители связали веревкой, сообщили голландские СМИ.

О сумме ущерба не сообщается. Полиция Нидерландов начала расследование инцидента.

Захави переехал в Нидерланды в сентябре 2020 года играть за голландский клуб после очень успешного периода выступлений за команду китайской Суперлиги «Гуандьжоу». Его жена и дети проживают в Амстердаме, несмотря на то, что город находится в полутора часах езды от Эйндховена.

Похожие статьи