Нетаньяху: террористы поплатятся жизнями за ракетные обстрелы Израиля

Нетаньяху: террористы поплатятся жизнями за ракетные обстрелы Израиля

Палестинские группировки ХАМАС и «Исламский джихад» заплатят высокую цену за ракетные обстрелы Израиля. Об этом вечером во вторник заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху во время обращения к нации, передает Times of Israel.

«Их кровь на их собственных руках. Они поплатятся собственными жизнями. Мы едины против презренного врага», — сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что вооруженные силы Израиля уже нанесли удары по сотням целей в секторе Газа и продолжают военную операцию против агрессора.

«Мы уничтожили десятки террористов, в том числе полевых командиров. Мы разбомбили командные центры ХАМАСа и уничтожили объекты, которые обслуживают террористические организации. Мы продолжим наступление изо всех сил», — заявил Нетаньяху, добавив, что восстановление безопасности займет некоторое время.

Обострение палестино-израильского конфликта началось с беспорядков в Восточном Иерусалиме, который контролируется Израилем. Здесь произошли столкновения полиции и палестинцев, которых израильский суд постановил выселить из своих домов.

10 и 11 мая боевики ХАМАСа произвели массированные ракетные обстрелы территорий Израиля из сектора Газа. Часть ракет перехватила система противоракетной обороны «Железный купол».

Источник: РБК

Похожие статьи