На границе с сектором Газа убит сержант ЦАХАЛа

На границе с сектором Газа убит сержант ЦАХАЛа

В среду Израиль понес первую военную потерю в продолжающемся конфликте с террористами ХАМАСа и «Исламского джихада», когда сержант Омер Табиб был убит противотанковой ракетой недалеко от границы с Газой.

Кроме того, в результате нападения один солдат был серьезно ранен, а офицер ЦАХАЛа получил ранения средней степени тяжести.

Омеру Табибу был 21 год. Он служил в 931-м батальоне бригады «Нахаль». Его семья была уведомлена о произошедшем.

Через несколько секунд после атаки по месту происшествия были выпущены десятки минометных снарядов, чтобы затруднить работу медицинского персонала, прибывшего для оказания помощи раненым. Военное крыло ХАМАСа взяло на себя ответственность за нападение.

Парамедик «Маген Давид Адом» Равит Мартинес, который оказывал помощь раненым в полевых условиях под обстрелом, сказал: «Это был серьезный инцидент, мы достигли раненых в поле, когда на заднем плане сработала сигнализация, а стрельба продолжалась… травмы и шрапнель. Мы оказали им помощь, защищая их и нас. После оказания срочной жизненно важной помощи на месте и когда появилась возможность уйти испод ракетного обстрела, мы перенесли раненых в безопасное место, и оттуда, с помощью доктора МАДА и других парамедиков, мы эвакуировали их в больницу».

 

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи