ЦАХАЛ опубликовал список уничтоженных главарей ХАМАС и «Исламского джихада»

ЦАХАЛ опубликовал список уничтоженных главарей ХАМАС и «Исламского джихада»

Командование ЦАХАЛ опубликовало список уже ликвидированных высокопоставленных террористов ХАМАС и «Исламского джихада».

Касаясь других эпизодов военной антитеррористической операции «Страж стен», представитель ЦАХАЛ отметил, что за последние 36 часов было уничтожено более 40 ракетных установок, каждая из которых могла запускать от 4 до 9 ракет одновременно.

Генерал Хеди Зильберман также отметил, что конца кампании пока не видно: «Ожидается, что в ближайшие дни террористы продолжат обстреливать Израиль – несмотря на то, что, по имеющимся у нас разведданным, группировке ХАМАС нанесен серьезный ущерб».

Наконец, касаясь международного резонанса на операцию, он сказал, что хотел бы «посмотреть, что скажут американцы, если кто-то выпустит хотя бы одну ракету по Вашингтону».

resizedimg151683.jpg.jpg

Касаясь же атаки на расположенное в Газе офисное здание, в котором располагались представительства катарского телеканала Al-Jazeera и агентства Associated Press, Хеди Зильберман сказал: «Следует понимать, что операцию нельзя проводить как в аптеке. Есть случайные повреждения, которые мы стараемся минимизировать, но, в любой момент, в любом месте, где есть активист, офис или здание ХАМАС, это место будет атаковано», - твердо заявил он в эфире радиостанции «Галей ЦАХАЛ».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи