|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Мансур Аббас: мы отремонтируем синагоги, сожженные арабами

Мансур Аббас: мы отремонтируем синагоги, сожженные арабами
Израильтянин выносит свиток Торы из сожженной арабскими погромщиками синагоги в Лоде 12 мая 2021 года

В интервью на иврите общественной телекомпании «Кан» ранее сегодня лидер партии РААМ Мансур Аббас сказал, что израильские арабы примут все меры по ремонту и восстановлению синагог, сожженных арабскими мятежниками в последние дни в центральном городе Лод. Об этом сообщает Times of Israel.

«Мы должны отметить, что все насилие происходило на фоне входа израильской полиции в мечеть Аль-Акса в понедельник, - заявил Аббас журналистам, - мы должны держаться подальше от святых мест, не допуская связанных с ними конфликтов».

«Я разговаривал с арабскими жителями Лода. Я слышал от них, что были нападения на ряд синагог. Я сейчас говорю от их имени. Я говорю вам, что мы будем работать над восстановлением пострадавших синагог. Конечно, мы осуждаем все нападения. Мы возьмем на себя ответственность за ремонт этих синагог.  У нас нет с этим проблем. Наш долг - защищать святые места евреев, мусульман и христиан», - заявил арабский политик.

Издание отмечает, что в последние несколько месяцев Мансур Аббас неоднократно призывал к расширению арабо-еврейского сотрудничества и интеграции. Кроме того, возглавляемая им арабская партия впервые заявила о присоединении к коалиции сионистских политических партий.

Похожие статьи