Ицхак Герцог — еще один кандидат в президенты Израиля

Ицхак Герцог — еще один кандидат в президенты Израиля

19 мая глава Еврейского агентства («Сохнут») Ицхак (Бужи) Герцог официально объявил о своем намерении выдвинуть кандидатуру на предстоящих президентских выборах в Израиле.

Ранее возглавлявший партию «Авода» и проработавший без малого 15 лет в Кнессете, он приходится сыном Хаима Герцога, шестого президента Израиля, занимавшего эту должность с 1983 по 1993 год.

Объявляя о своей баллотировке, Герцог сослался как на свою работу в качестве законодателя, так и на историю своей семьи.

«Моя личная семейная история и многолетний опыт общественной работы, который я приношу [с собой], научили меня никогда не принимать как должное чудо существования Израиля», - сказал он в специальном заявлении.

«Приверженность будущему Израиля – это наследие моей семьи, это центр моей жизни и моё наследие для моих детей», - проникновенной добавил Герцог.

«Граждане Израиля, наша добрая земля в течение многих дней подвергалась нападениям и поджогам. В этот кризисный момент мы все должны встать на защиту страны», - призвал он.

«Я считаю, что следующий президент государства Израиль должен будет ликвидировать раскол между нами, обозначить цель и наметить путь в будущее, возвести мост, который соединяет нас, живущих в Эрец-Исраэль, и еврейский народ в диаспоре, укрепить международный статус Израиля, и гарантировать, что каждый гражданин страны – независимо от религии, пола, национальности или возраста, – будет чувствовать свою принадлежность к сообществу и быть равным», - добавил Герцог.

«Нет сомнений в том, что реальность сложна, и мы, возможно, не сможем залечить все трещины, но мы можем – и должны! – уменьшить напряженность и сократить расстояния между нами в любви, братстве и мире внутри нас», - указал он.

«Поэтому с благоговением и серьезностью объявляю о своем намерении баллотироваться на пост президента государства Израиль. Моя кандидатура будет представлена ​​сегодня в Кнессет, и я попрошу его членов поддержать выборы, которые состоятся через две недели», - добавил Ицхак (Бужи) Герцог.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи