Жертву линчевания в Акко оперировали 8 часов

Жертву линчевания в Акко оперировали 8 часов

Житель Акко Эльад Барзилай на прошлой неделе был подвергнут линчеванию арабской толпой. Сегодня он перенес сложную хирургическую операцию в медицинском центре Галилеи в Нагарии.

Операция, продолжавшаяся почти 8 часов, увенчалась успехом. По ее завершении пациент был возвращен в нейрохирургическое отделение интенсивной терапии, куда он был госпитализирован.

Состояние Эльада Барзилая по-прежнему оценивается как тяжелое, но стабильное. Он остается под наркозом, на аппарате искусственного дыхания. Ему потребуется еще одна операция.

Семья просит общественность молиться за выздоровление Эльада Бен Джулии.

Эльад Барзилай женат, имеет четверых детей. Он - учитель в местной школе, которая принадлежит к сети школ «Амит», предоставляющих «образование, основанное на еврейских ценностях», согласно их веб-сайту.

Непосредственно перед нападением, в котором Эльад чуть не погиб, он вышел на улицу в поисках своих учеников, чтобы помешать им присоединиться к насилию, которое уже свирепствовало. Банда арабов злобно набросилась на Эльада Барзилая и стала закидывать его камнями и избивать металлическими прутьями.

После произошедшего организация «Амит» выступила с заявлением: «Эльад Барзилай - образцовый учитель. Он хотел защитить своих учеников в ту ужасную ночь в своем городе и пал жертвой ужасной попытки линчевания со стороны взбунтовавшихся арабов».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи