В Нью-Йорке пропалестинские активисты снова нападают на евреев

В Нью-Йорке пропалестинские активисты снова нападают на евреев

Вчера, 20 мая, в районе Манхэттен (Нью-Йорк, США) прокатилась волна демонстраций пропалестинских активистов, преследующих евреев и громящих принадлежащие евреям предприятия.

Очень скоро стало ясно, что антиизраильские протесты выходят из-под контроля – даже после того, как наша страна и террористическая группировка ХАМАС согласились на введение режима прекращения огня.

Одно видео запечатлело взрыв самодельной бомбы в квартале с большим количеством еврейских предприятий, другое – жестокое избиение еврея, ставшего жертвой пропалестинских погромщиков, а еще одно видео показывает столкновения пропалестински и произраильски настроенных демонстрантов.

Полиция Нью-Йорка немедленно направила офицеров в этот район, чтобы попытаться разъединить демонстрантов и предотвратить нападения с применением насилия на евреев.

Это отнюдь не всегда удавалось – по крайней мере, с первого раза: так, большая группа антиизраильских демонстрантов преследовала посетителей кошерного ресторана на Манхэттене, проклинала и плевала в евреев, прежде чем полиция отогнала бунтовщиков от этого места.

В другом районе Нью-Йорка, по крайней мере, один человек получил ожоги после того, как из автомобиля, в котором находились антиизраильские протестующие, в него была прицельно брошена горящая петарда.

Нынешние инциденты на Манхэттене стали вторыми за неделю вспышками беспорядков, вызванных столкновениями между пропалестински настроенными американцами, произраильскими демонстрантами и силами полиции.

Так, во вторник (18 мая) тысячи протестующих устроили драку во время параллельно проходивших демонстраций в Нью-Йорке, когда полиция Манхэттена возвела металлические баррикады между двумя группами, выступающими, соответственно, за и против Израиля.

Офицеры полиции пытались разделить группы, но видео, размещенные в социальных сетях, показали, что пропалестински настроенные американцы (носящие на головах куфии и размахивающие флагами ООП) прорываются через баррикады и полицию в попытке добраться до произраильских демонстрантов и устроить массовую драку.

На другой день, в среду, евреи подверглись нападению со стороны антиизраильских активистов в Верхнем Ист-Сайде.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи