Нетаньяху: Израиль достиг всех своих целей в Газе

Нетаньяху: Израиль достиг всех своих целей в Газе

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху благодарит израильский народ за его «стойкость» во время боевых действий в специальном заявлении военного штаба Кирья в Тель-Авиве. Он утверждает, что цели операции в Газе были достигнуты с избытком.

Он благодарит всех официальных лиц, участвовавших в военных действиях, контакте с гражданскими лицами и связях с общественностью во время боевых действий.

Нетаньяху говорит, что «единственное соображение», которое он имел в ходе операции, — это обеспечение безопасности Израиля, и говорит, что не все, что касается результатов и последствий израильских ударов, до сих пор известно общественности или даже ХАМАС.

Он говорит, что не провел наземную операцию в Газе, потому что считал, что в этом нет необходимости. «Если бы я считал это необходимым, я бы сделал это», — добавляет он.

«Мы нанесли ХАМАСу максимальные потери, минимизировав потери израильтян», — заявил Нетаньяху, выражая сожаление по поводу каждого потерянного гражданского населения.

Премьер-министр добавляет, что Израиль выполнил свою задачу по нанесению ХАМАС «удара, который он не может себе представить», уничтожив сеть террористических туннелей, которые он построил в Газе и которые, по его словам, превратились в «смертельную ловушку», а также нанеся «массированные удары». над землей и под землей.

Нетаньяху заявил, что террористическая группа хотела совершить множество трансграничных атак, в том числе в конце операции, но израильская «железная стена» помешала ей.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи