|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

MTV представит спецвыпуск «В один голос: вместе бороться с ненавистью» в связи с ростом антисемитизма

MTV представит спецвыпуск «В один голос: вместе бороться с ненавистью» в связи с ростом антисемитизма

Телеканал MTV покажет 31 мая спецвыпуск «Один голос: вместе бороться с ненавистью», приуроченный к последнему дню Месяца еврейской истории США, который омрачил небывалый рост антисемитизма на фоне боевых действий между Израилем и ХАМАС. Об этом пишет издание Deadline.

В 60-минутной программе корреспондент Лори Сегалл расскажет о еврейских активистах, борющихся с волной ненависти по всей стране, и о переживших Холокост.

В частности, зрителей ждет встреча с Товой Фридман, одной из самых молодых выживших узниц Освенцима, и бывшим игроком NFL, а в настоящее время спортивным аналитиком Fox Эммануэлем Ачо.

В специальном выпуске также будет рассказано о четырех молодых еврейских активистах в разных регионах страны, которые борются против ненависти. Это владелица Chopped N Served Имани Джексон, глава кампании «Аризонские евреи за справедливость» Эдди Чавес Кальдерон, соавтор и продюсер еврейского кинопроекта Project Lunar, и директор «Кешета» по мобилизации общин Джон Коэн.

«В связи с тревожным ростом насилия против еврейской общины и евреев по всей стране, всем нам необходимо принять меры для борьбы с антисемитизмом», - сказал президент MTV Entertainment Крис Маккарти.

Программа «В один голос» также будет одновременно транслироваться по каналам MTV2, VH1 и Smithsonian Channel.

Похожие статьи