|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Мастера боевых искусств будут сопровождать евреев Лос-Анджелеса в синагогу в Шаббат

Мастера боевых искусств будут сопровождать евреев Лос-Анджелеса в синагогу в Шаббат
Джонатан Липницки

С необычной инициативой на фоне роста антисемитизма в США выступил представитель еврейской общины Лос-Анджелеса, тренер по джиу-джитсу Реми Франклин.

После вызвавшего шок и осуждение общественности массового избиения на улице Лос-Анджелеса евреев-посетителей ресторана пропалестинскими демонстрантами несколько его товарищей в секции боевых искусств выразили желание сопровождать еврейских жителей своего райна на субботнюю молитву в синагогу во избежание нападений пропалестински настроенных активистов.

После этого Франклину пришла в голову идея, которую он обсудил со службой безопасности еврейской общины Magen Am, а благодаря его интервью Los Angeles Times, она получила одобрение евреев и неевреев, в том числе спортсменов, практикующих джиу-джитсу, бокс и смешанные боевые искусства.

«Среди нас даже есть дамы, в прошлом танцовщицы и гимнастки», - сказал он Times.

Среди волонтеров, ответивших на призыв Франклина, известный спортсмен Джонатан Липницки, который в детстве играл в «Джерри Магуайр», а в настоящее время – обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Вместе с другими добровольцами он будет посещать субботние молитвы в синагоге, чтобы оградить единоверцев от агрессии противников Израиля.

Похожие статьи