600 музыкантов со всего мира призвали к бойкоту Израиля

600 музыкантов со всего мира призвали к бойкоту Израиля

Около 600 музыкантов со всего мира подписали открытое письмо в поддержку Палестины, призвав бойкотировать Израиль, пока он продолжает свои военные атаки. 

Среди подписавших письмо, такие громкие имена как Роджер Уотерс (Pink Floyd), Серж Танкян (System Of a Down), Джулиан Касабланкас (The Strokes), Терстон Мур (Sonic Youth), Патти Смит и многие другие. 

"Мы не можем молчать. Сегодня важно, чтобы мы были на стороне Палестины. Мы призываем наших коллег публично заявить о своей солидарности с палестинским народом. Молчание есть соучастие в военных преступлениях Израиля. Сейчас молчание - недопустимый вариант. Мы призываем вас присоединиться к нам, отказавшись выступать в причастных к Израилю культурных учреждениях, решительно поддерживая палестинский народ и его право на суверенитет и свободу", - говорится в открытом письме, опубликованном в социальных сетях. 

В письме отмечается, что действия Израиля в секторе Газа уже привели к 245 жертвам, миллионы палестинских беженцев лишены права вернуться к проживанию на своей родной земле, а израильское правительство продолжает реализовывать своей проект по этнической зачистке палестинского народа.


Источник: km.ru

Похожие статьи