|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Музей евреев американского Юга открылся в Новом Орлеане

Музей евреев американского Юга открылся в Новом Орлеане

Музей исторического опыта евреев американского Юга (The Museum of the Southern Jewish Experience) открылся для публики 27 мая. В экспозиции представлены артефакты, знакомящие посетителей с жизнью евреев на юге США, сообщает Jerusalem Post.

Более 4000 артефактов показывают взаимное влияние евреев и неевреев в 13 штатах за 300-летний период.

Посетители могут ближе познакомиться с темой музея благодаря мультимедийным и интерактивным экспонатам, демонстрирующим вклад евреев в культурный, политический и экономический ландшафт Юга. «Совокупная история евреев, поселившихся на Юге, является замечательным свидетельством возможностей Америки, — сказал Джей Таненбаум, глава музея. — Рассказывая эти истории, мы надеемся показать, как люди разных религий и культур могут объединиться, чтобы построить лучшее общество».

Посетителей встречает вводный фильм сверхширокого формата, который демонстрирует историю евреев на юге Америки, начиная с начала 18 века. Поскольку пища занимает центральное место в опыте евреев Юга, экспонаты затрагивают еврейскую адаптацию кухни американского Юга. В экспозиции обильно представлены рецепты, фотографии и реклама. В музее также представлена история борьбы за гражданские права, дополненная рассказами евреев — активистов движения за права черных.

Музей открыт каждую неделю со среды по понедельник с 10:00 до 17:00. Входной билет стоит 15 долларов для взрослых, 13 долларов для пожилых людей, 10 долларов для детей и 13 долларов для членов групп из восьми и более человек. Детям до шести лет вход бесплатный.

Похожие статьи