Магазин в Нэшвилле продавал невакцинированным шестиконечные желтые звезды

Магазин в Нэшвилле продавал невакцинированным шестиконечные желтые звезды

Владельца магазина шляп в американском городе Нэшвилл (штат Теннесси) обвинили в антисемитизме из-за продажи значков в виде желтых шестиконечных звезд с надписью "Не вакцинирован". Значки были похожи на звезды Давида, которые нацисты заставляли носить евреев во время Холокоста.

Магазин Hatwrks в своем аккаунте в Instagram опубликовал пост о продаже таких нашивок за $5. На фото была женщина, которая прицепила на футболку желтую шестиконечную звезду с надписью "Не вакцинирована". После шквала критики пост был удален, однако его скриншот опубликовал The Tennessee Holler в Twitter.

Однако вскоре магазин опубликовал новый пост с текстом: "Люди так возмущены моим постом? Но разве вы возмущены тиранией, которую переживает мир? Если вы не понимаете, что происходит, то это ваша проблема, не моя", – говорится в сообщении.
Впоследствии из-за скандала производитель одежды Stetson объявил в субботу вечером, 29 мая, о прекращении отношений с магазином. 

В тот же день под магазином началась акция протеста, фото которой опубликовала журналистка Ники Макги в Twitter. В итоге Hatwrks извинился "за нечувствительность". В магазине говорят, что не хотели преуменьшать значение звезды Давида или не уважать то, что случилось с миллионами людей.

Источник: "Гордон"

Похожие статьи