ФЕОР призывает евреев России вакцинироваться

ФЕОР призывает евреев России вакцинироваться

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода направил в общины письмо, в котором рекомендует пройти вакцинацию.

«В Торе есть закон о необходимости установления ограды на крыше для того, чтобы никто случайно с нее не упал, и "его кровь не была на твоём доме". Вакцинация – это своеобразная ограда: не только для себя, но и для своего окружения», - говорится в обращении раввина Бороды, распространенном в Москве.

Раввин отмечает, что в преддверии начала периода отпусков и открытия границ ряда стран количество заболеваний может резко возрасти, что повлечет за собой новые ограничения и новые человеческие потери.

«Тора категорична в вопросах сохранения жизни и здоровья, ради этого мы не только можем, но и обязаны нарушить практически все заповеди. Одна из трех заповедей, которую мы не имеем право нарушить, это убийство другого человека», - напомнил раввин, назвав прививку двойным спасением души.

«Если у вас нет медицинских противопоказаний, то беру на себя ответственность рекомендовать вам привиться любой из лицензированных и доступных в вашем регионе вакцин», - заключил Борода, пожелав здоровья всем членам еврейской общины.

Источник: ИНТЕРФАКС

Похожие статьи