Раввин Пинхас Гольдшмидт поздравил Ицхака Герцога с избранием президентом Израиля

Раввин Пинхас Гольдшмидт поздравил Ицхака Герцога с избранием президентом Израиля

Главный раввин Москвы, председатель Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт поздравил Ицхака Герцога с избранием на пост президента еврейского государства, сообщила пресс-служба раввина.

Мы поздравляем и приветствуем избрание г-на Ицхака (Бужи) Герцога президентом Государства Израиль. Президент Герцог, названный в честь дедушки, покойного главного раввина Ирландии, а затем и первого главного раввина государства Израиль Ицхака Айзика Герцога, был почетным гостем мероприятий Совета раввинов Европы, и мы благодарны ему за те усилия, которые он приложил для развития диалога между еврейскими общинами Европы и Израилем. Нельзя также недооценить вклад Президента Герцога, как главы Еврейского агентства «Сохнут» в развитие еврейской жизни и привлечение к ней молодежи по всему миру и, в частности, в России и странах СНГ.

Мы надеемся на продолжение диалога с диаспорой и единение еврейского народа. Мы уверены, что Ицхак Герцог, как сын покойного президента Израиля Хаима Герцога, опытный дипломат и политический лидер, будет продолжать свою работу во имя единства израильского народа и еврейской диаспоры, говорится в послании Пинхама Гольшмидта.

 

Похожие статьи