Еврейского юношу заставили есть свинину в наказание за пропущенную тренировку

Еврейского юношу заставили есть свинину в наказание за пропущенную тренировку
фрагмент новостной телепередачи посвященной инциденту

Тренера по американскому футболу средней школы в штате Огайо отправили в административный отпуск после того, как он заставил игрока своей команды нарушить предписания Торы и съесть свинину.

Помимо главного тренера школьный округ Кантон-Сити также отстранил ещё семь членов тренерского состава по футболу.

По словам Эдварда Л. Гилберта, адвоката семьи пострадавшего мальчика, тренер Уоттли Маркус и семь его помощников заставили своего 17-летнего подопечного съесть целую пиццу пепперони, в составе которой есть свинина, после того, как он пропустил тренировку. Это так называемое «наказание» было намеренным, ведь тренеры прекрасно знали, что спортсмен – иудей и соблюдает Кашрут, а значит, свинину ему есть нельзя по религиозным предписаниям.

За невыполнение «приказа» парню пригрозили исключением из футбольной команды. Ему пришлось сдаться и съесть эту пиццу, как этого требовал от него весь тренерский штаб.

«Поведение тренеров выходит за все мыслимые границы, оно просто возмутительно», - говорит Гилберт.

По его словам, мальчик и его семья пережили настоящий шок и намерены подать иск против школьного округа.

Школьный округ опубликовал на своём сайте официальное заявление об этом инциденте:

«В школах Кантон-Сити нашим приоритетом являются безопасность и благополучие наших учеников. Узнав о происшествии, мы незамедлительно приняли соответствующие меры и отстранили весь тренерский штаб по футболу на время проведения расследования. Мы сообщим вам о его результатах.

Наша футбольная команда является важной частью нашей культуры и сообщества. И те, кому вверены наши спортсмены, весь преподавательский и тренерский состав должен соответствовать ещё более высоким профессиональным и этическим стандартам. А подобное поведение – недопустимо.

Мы стремимся создать инклюзивную и безопасную среду для всех наших учеников в самой школе и за её пределами».

«Произошедшее определённо наложит отпечаток на психику ребёнка. Мы пока не знаем, вернётся ли он в эту школу. Скорее всего, нет. Он отличный футболист и уже получил предложения от других школ выступать за них», - заявляет Гилберт.

Перевод с английского  Нелли Рувиновой

Источник: fox19NOW

Похожие статьи