Фильм Кирилла Серебренникова вошел в основной конкурс Каннского фестиваля

Фильм Кирилла Серебренникова вошел в основной конкурс Каннского фестиваля

Пресс-служба компании Sony сообщает, что новый фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» вошел в основной конкурс Международного Каннского кинофестиваля, который пройдет во Франции с 6 по 17 июля.

Кирилл Серебренников, режиссер: «Это попытка выразить нашу Родину через эмпатию и рассказать про свое детство, про страхи, про радости, про любовь и ненависть, про ярость и обожание, про одиночество, про мечту. Мне хотелось, чтобы в этом фильме было много чувственности, много любви. Я не собирался снимать это кино, оно как-то само ко мне пришло, поработило, и с большим удовольствием я отдался этому плену. Оно было в достаточно тяжелый момент моей жизни и главной отдушиной, и главной радостью, и, может быть, даже в чем-то спасительным кругом. Поэтому оно абсолютно искреннее и честное. И я рад, что зрители Канн посмотрят фильм, который для меня оказался таким важным».

«Петровы в гриппе - одна из самых ожидаемых картин не только в нашей стране, но и в мире. События прошлого года внесли ряд изменений в наши планы и судьбу картины, поэтому мы невероятно рады, что мировая премьера фильма наконец-то состоится на самом важном, на мой взгляд, фестивале, в одном из самых главных кинозалов в Европе. Это картина с удивительной формой, очень точно отражающая многогранность русской души, и я очень горжусь причастием к уникальному видению Кирилла Семеновича.  Отдельно хочу поблагодарить наших партнеров за поддержку на всех этапах работы над фильмом».

В российский прокат картина, главные роли в которой сыграли Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юра Борисов, выйдет 9 сентября 2021 года (прокатчик - Sony Pictures Production and Releasing).

Похожие статьи