|
Нелли Рувинова
Нелли Рувинова

Участница телешоу талантов в Уругвае исполнила в эфире гимн Израиля

Участница телешоу талантов в Уругвае исполнила в эфире гимн Израиля

Конкурсантка Люсия Абеляр получила высокую оценку судей после исполнения акустической версии «HaTikva» во время своего прослушивания в восьмом эпизоде второго сезона шоу талантов.

Участница программы Got Talent Uruguay исполнила национальный гимн Израиля HaTikva во время прослушивания в прямом эфире, которое транслировалось в южноамериканской стране во вторник, удивив судей своим необычным выбором.

Абеляр даже перевела текст для судей и объяснила им смысл песни. Она сказала, что текст был написан в 1878 году, а мелодия была добавлена ​​к нему позже, в результате чего песня стала гимном государства Израиль.

«Это песня о надежде», - говорит она.

Один из членов жюри заявил, что помнит некоторые слова из песни, и подчеркнул важность «свободы на нашей земле. Вот почему песня трогает всех нас».

После выступления четверо судей проголосовали за то, чтобы позволить Абеляр перейти в следующий раунд конкурса.

Передачу ведет уругвайская певица и актриса Наталья Орейро, звезда теленовеллы 1999 года «Дикий ангел», которая стала одной из самых популярных в Израиле; певица не раз выступала в еврейском государстве.

Посол Израиля в Уругвае Йоед Маген сказал: «Еврейская община в Уругвае была очень взволнована представлением и особым жестом, сделанным участником конкурса неиудейского происхождения».

Теги

Похожие статьи