Израильский посол в Азербайджане посетил освобожденный Зангилан

Израильский посол в Азербайджане посетил освобожденный Зангилан

В своем видеообращении из Зангилана израильский посол Джордж Дик сказал: «Мы находимся в Зангилане. За мной пока ничего нет. Но, как принято говорить у нас в Израиле, там, где ничего нет, возможно все. 

Вот на этом месте скоро будет развёрнуто международное сотрудничество между азербайджанцами, израильтянами и итальянцами. Вот на этом самом месте за моей спиной Азербайджан собирается создать первый “умный город”. В этом самом "умном городе" израильская фирма собирается построить молочную ферму. Здесь с использованием израильских технологий будет налажено производство молочных продуктов.

Эта продукция будет передаваться итальянскому заводу, который будет расположен поблизости. Так вот, на этом самом итальянском заводе из молока будут делать сыры и другие молочные продукты. Это сотрудничество приведет к возрождению данной части Зангилана, в результате чего вынужденные переселенцы получат возможность вернуться домой. Мы очень гордимся этим сотрудничеством. Сегодня мы встретились с управляющим проектом, с представителями израильской компании, с представителями итальянской фирмы. Мы с нетерпением ждем начала реализации проекта и уверены в его блестящих перспективах».

Похожие статьи