|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Венский университет учредил две стипендии по 7500 евро для исследователей иудаики

Венский университет учредил две стипендии по 7500 евро для исследователей иудаики

Молодые ученые, специализирующиеся в области изучения иудаизма и еврейского опыта, теперь имеют шанс получить стипендию Венского университета на сумму 7500 евро.

Университет и семейный фонд Сало и Джанетт Барон объявили, что будут выдавать стипендии в размере 7500 евро двум молодым исследователям иудаики каждые два года.

Сообщается, что гранты фонда Salo W. и Jeannette M. Baron Young Scholar Awards будут вручаться «двум молодым ученым на трехмесячную исследовательскую стажировку в Венском университете в рамках написания ими докторских диссертаций или в качестве продолжения исследований на тему кандидатских работ.

«Академическая работа должна быть посвящена отношениям евреев и неевреев, а также восприятию и пониманию иудаизма в более широких обществах, в которых они живут, включая, помимо прочего, историю, культуру, религию и институты еврейского народа, а также его преследование», - говорится в критериях по тематике академических исследований.

26 мая фонд и университет вручили награду в размере 20 000 долларов первому лауреату премии за научные достижения, учрежденной партнерами в прошлом году. Как сказано в сообщении правления, премию получил немецкий историк Майкл Бреннер, специализирующийся на изучении еврейской жизни в Веймарской республике.

Теги

Похожие статьи