|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

В Нью-Йорке троих пропалестинцев судят за нападения на хасидов Бруклина

В Нью-Йорке троих пропалестинцев судят за нападения на хасидов Бруклина

Трем молодым людям, подозреваемым в совершении двух антисемитских преступлений в в Бруклине в прошлом месяце, предъявлены обвинения в суде, сообщают Hamodia многочисленные источники.

Даниалу Шаукату, 20 лет, Хайдеру Анджаму, 20 лет, и Ашану Азаду, 19 лет (все из Бруклина) в понедельник были предъявлены обвинения в общей сложности по 64 пунктам, среди которых нападение, угрозы, попытка нападения и домогательства при отягчающих обстоятельствах. По многим пунктам обвинения эпизоды квалифицируются как преступления на почве ненависти.

По данным полиции и прокуратуры, в субботу, 22 мая, двое еврейских подростков шли по Оушен-Парквей на 18-й авеню в Кенсингтоне, когда двое молодых людей вышли из синей Toyota Camry и потребовали, чтобы подростки кричали: «Свободу Палестине!». Подростки отказались, после чего агрессоры стали их избивать. Один пострадавший получил удар кулаком в затылок; другому ударили кулаком по голове, лицу и рту и сделали удушающий захват.

Когда потерпевшие бросились бежать, один из нападавших вытащил из багажника Camry биту для крикета. Вместе с водителем Camry они стали преследовать своих жертв, которых спас водитель-мусульманин Uber.

Затем трое преступников якобы поехали в Боро Парк, где они стали плевать и угрожать евреям у синагоги, крича «Свободу Палестине» и «Убивайте евреев». Затем они попытались ворваться в синагогу, но находившиеся там евреи заперли дверь. Разбив зеркало на припаркованном у входа автомобиле, сторонники палестинцев скрылись.

Эти инциденты стали последними нападениями на почве ненависти, совершенными антиизраильски настроенными активистами против евреев в Нью-Йорке в ходе войны между Израилем и ХАМАС в прошлом месяце. На следующий день после этих инцидентов полиция Нью-Йорка усилила патрулирование еврейских кварталов, и преступления на почве ненависти практически прекратились.

Похожие статьи