Опрос: израильтяне ожидают быстрого развала правительства Беннета-Лапида

Опрос: израильтяне ожидают быстрого развала правительства Беннета-Лапида

В преддверии приведения к присяге нового правительства перемен под руководством Нафтали Беннета и Яира Лапида, по данным опроса, израильтяне не верят в его прочность.

Отмечается, что многие израильтяне считают, что правительство перемен под руководством Нафтали Беннета и Яира Лапида долго не просуществует и развалится в течение ближайшего года. Об этом сообщает Th Times Of Israel со ссылкой на 12 канал.

В частности, не менее 43% респондентов считают, что правительство перемен в скором времени развалится, тогда как 30% опрошенных считают, что оно просуществует несколько дольше, но все равно развалится в скором времени.

Только 11% респондентов считают, что правительство просуществует все 4 года из положенной каденции.

При этом 61% опрошенных считают, что лидер Ямины Нафтали Беннет при заключении коалиции с руководителем Еш Атид Яиром Лапидом руководствовался личными амбициями.

Только 5% респондентов считают, что Беннет при заключении коалиционного соглашения с Лапидом исходил из интересов Израиля.

При этом менее половины опрошенных считают, что Беннет в последствии нарушит условия ротации на посту премьер-министра с Лапидом.

29% респондентов считают, что это вообще не актуальный вопрос, поскольку правительство развалится до момента ротации.

И только 7% верят, что Беннет будет соблюдать условия ротации с Лапидом.

Опрос был проведен социологом Ману Гева среди 504 израильтян и допускает погрешность в 4,4%.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи