Основатель Pink Floyd грубо послал Марка Цукерберга

Основатель Pink Floyd грубо послал Марка Цукерберга

Один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что ни за что не позволит создателю Facebook Марку Цукербергу использовать его песню для рекламы собственной социальной сети. Об этом сообщает в Twitter La Jornada.

По словам Уотерса, Цукерберг попросил использовать его песню Another Brick in the Wall II в продвижении Instagram, предложив взамен огромную сумму.

«Мой ответ: иди к черту! Ни за что!» — сказал рокер.

Такое заявление исполнитель сделал на форуме в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. По мнению музыканта, Цукерберг хочет использовать его песню, чтобы сделать свои социальные сети влиятельнее, «продолжить подвергать цензуре всех нас в этой комнате и не допустить, чтобы история о Джулиане Ассанже стала достоянием широкой публики».

Путин раскритиковал слова Чернышенко о топчущих Долину гейзеров туристах

Ассанж создал интернет-ресурс WikiLeaks в 2006 году, разместив главный сервер сайта в Швеции, с целью публикации секретных и закрытых для общего доступа сведений, полученных от анонимных источников. Наиболее известная публикация сайта, приведшая к уголовным обвинениям против Ассанжа, — около 77 тыс. документов, раскрывающих детали деятельности НАТО в Афганистане, — датируется 2010 годом.

В апреле 2019 года Ассанжа задержали в здании посольства Эквадора в Лондоне. Он находился там с 2012-го, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где был обвинен в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Сам Ассанж эти обвинения отвергал. Однако в апреле 2019 года президент Эквадора Ленин Морено лишил основателя WikiLeaks политического убежища.

США предъявили Ассанжу 17 обвинений в шпионаже и взломе компьютеров. В случае выдачи журналисту может грозить наказание в виде 175 лет тюрьмы.

Источник: РБК

Похожие статьи