|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Стэнли Фишер вышел из правления банка «Апоалим»

Стэнли Фишер вышел из правления банка «Апоалим»

Экс-глава Банка Израиля и бывший вице-председатель Федеральной резервной системы США Стэнли Фишер покидает совет директоров израильского банка «Апоалим», сообщает Times of Israel.

Стэнли Фишер ушел из совета директоров Bank Hapoalim Ltd. после восьми месяцев работы на этом посту, говорится в заявлении израильского банка на Тель-Авивской фондовой бирже.

Фишер, который ранее занимал должность управляющего Банка Израиля и вице-председателя Федеральной резервной системы США, был назначен в совет директоров банка Hapoalim в октябре 2020 года на трехлетний срок.

В документе говорится, что 77-летний Фишер уходит в отставку «по личным причинам». Знакомый с его планами источник сообщил, что Фишер уезжает из Израиля, чтобы проводить больше времени с семьей в Соединенных Штатах.

Известный экономист, который возглавлял Банк Израиля с 2005 по 2013 год и провел страну через финансовый кризис 2008 года, ушел в отставку с этой должности за два года до окончания своего второго срока. Пост замглавы Совета управляющих ФРС США Фишер занимал с 2014 по 2017 год.

Похожие статьи