Первый в истории студент из ОАЭ приехал учиться в израильский университет

Первый в истории студент из ОАЭ приехал учиться в израильский университет
Фото: canva.com

Мансур бин Шамех аль-Марзуки стал первым гражданином ОАЭ, который поступил в израильское высшее учебное заведение.

Израильский университет принял первого в истории эмиратского студента, опираясь на укрепившиеся связи между Израилем и ОАЭ с момента подписания Авраамовых соглашений.

Об этом сообщает JPost.

Студент, Мансур бин Шамех аль-Марзуки, поступил в IDC Herzliya и будет учиться на степень бакалавра государственного управления, проживая в студенческих общежитиях.

Приезд 19-летнего студента ознаменовался праздничным торжеством в его честь.

В международной школе им. Рафаэля Реканати IDC Herzliya обучаются студенты из 90 стран мира, при этом ОАЭ стали 91-й страной, отмеченной поднятием флага ОАЭ на проспекте флагов кампуса.

Марзуки решил поступить в университет после того, как его семья подружилась с израильским бизнесменом Патриком Ассулином, за которым они наблюдали в ОАЭ после того, как он смертельно заболел COVID-19. По совету «дяди Патрика», Марзуки перешел из Университета Северного Техаса в США после окончания первого семестра онлайн, сообщает Emirati daily The National.

«Я решил приехать учиться в Израиль из-за сильного желания внести свой вклад в продвижение мира», — сказал Марзуки в заявлении.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи