ФЕОР отменила массовые мероприятия в синагогах в связи с ростом заражения коронавирусом

ФЕОР отменила массовые мероприятия в синагогах в связи с ростом заражения коронавирусом

Мероприятия отменяются в синагогах ФЕОР по всей стране, уточнили в пресс-службе Федерации еврейских общин России.

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) приняла решение отменить все массовые мероприятия в синагогах, а еврейские религиозные школы отправить досрочно на каникулы в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом, сообщили ТАСС в пресс-службе ФЕОР во вторник.

«Отменены массовые мероприятия. Еврейские религиозные школы ушли на каникулы с этой недели», - сказала ТАСС пресс-секретарь ФЕОР Дарья Михельсон.

Она также уточнила, что мероприятия отменяются во всех синагогах ФЕОР в стране, а каникулы объявлены в еврейских религиозных школах Москвы. При этом школы должны были продолжать обучение еще неделю.

В Конгрессе еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) корреспонденту ТАСС сообщили, что каких-то новых ограничений вводить в синагогах в настоящее время организация не планирует, однако они действуют и строго выполняются еще с марта 2020 года.

«Евреи, будучи людьми законопослушными, неукоснительно выполняют ранее введенные ограничения, связанные в том числе с ограничением числа людей, одновременно посещающих синагогу, носят макси и перчатки, соблюдают дистанцию», - пояснил агентству пресс-секретарь КЕРООР, раввин Леонид Резников.

Похожие статьи