|
Мария Якубович
Мария Якубович

Наоми Кэмпбелл почтила память Любавичского Ребе

Наоми Кэмпбелл почтила память Любавичского Ребе

51-летняя супермодель Наоми Кэмпбелл, которая вдохновила своих поклонников в мае прошлого года, объявив, что она впервые стала матерью, в начале этой недели дополнила свою увлекательную историю тем, что предложила «взглянуть на ее продолжающиеся отношения с иудаизмом».

В воскресенье Кэмпбелл опубликовала в Instagram фотографию, сделанную во время ее первого посещения могилы Любавичского Ребе Менахема Мендла Шнеерсона в Квинсе, штат Нью-Йорк, в день 27-й годовщины его кончины.

Всемирно известная модель разместила изображение 2019 года, назвала его «Ребе, раввин Менахем Шнеерсон» и сопроводила словами: «Сегодня годовщина кончины Ребе, раввина Менахема Шнеерсона. Вдохновляющий лидер, ученый и учитель, Ребе учил, что мы все по своей природе хорошие, и у каждого из нас есть потенциал изменить мир к лучшему, делая одно доброе дело за другим.

Лично я многому научилась из его мудрости и учения, и, хотя я никогда не встречалась с ним, я посещаю место его упокоения в Квинсе, чтобы получить благословение и вдохновение. С таким большим количеством разногласий в нашем обществе слова Ребе сейчас более актуальны, чем когда-либо, нам так сильно нужно принимать их близко к сердцу и учиться на его примере, чтобы всегда видеть хорошее в других, даже в тех, с чьей позицией мы не соглашаемся.

Сегодня я вновь посвящаю себя жизненной миссии Ребе по созданию великого света и добра и построению лучшего будущего для нас самих и всего человечества».

В 2016 году бывший президент Израиля Шимон Перес в честь Международного женского дня принимал Наоми Кэмпбелл в Центре мира Переса.

Перес вручил Кэмпбелл награду «Женщины, руководящие переменами» за ее работу в области благотворительности для женщин и смешанных сообществ.

«Такие лидеры, как вы, г-н Перес и Нельсон Мандела, делают мир лучше, – сказала Кэмпбелл во время совместного интервью с Пересом. – Вы вдохновляете меня».

В Израиль Кэмпбелл впервые приехала в 2012 году, чтобы отпраздновать свое 42-летие со своим тогдашним бойфрендом, российским бизнесменом Владиславом Дорониным.

Похожие статьи