Центр Симона Визенталя критикует Google за «двойные стандарты по отношению к евреям»

Центр Симона Визенталя критикует Google за «двойные стандарты по отношению к евреям»

Центр Симона Визенталя считает, что в Google существуют двойные стандарты, направленные против евреев.

Центр Симона Визенталя, международная еврейская правозащитная организация, начал кампанию по привлечению Google к ответственности за «терпимость» к антисемитизму на своем рабочем месте, объявила организация в четверг. Об этом сообщает JPost.

Центр насчитывает около 400 тысяч членов по всему миру и имеет консультативный статус при Организации Объединенных Наций, ЮНЕСКО, ОБСЕ и других известных международных организациях.

Споры начались в 2007 году, когда Камау Бобб, глава Google по вопросам разнообразия, написал пост, в котором написал, что евреи «жаждут войны и убийства».

Это прямо противоречит первоначальной работе Бобба, которая заключалась в том, чтобы на рабочем месте не было фанатизма. Однако Бобба перевели в другой отдел, а не уволили, как только Google узнал о его комментариях.

Центр Симона Визенталя утверждал, что комментарии Бобба — это «опасные обвинения, которые веками использовались в качестве предлога для злобной ненависти и насилия, направленного против евреев».

Более того, организация подчеркнула, что отказ от увольнения Бобба означает, что в Google существуют двойные стандарты, направленные против евреев.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи