В Сколково завершено строительство терапевтического корпуса «Хадассы»

В Сколково завершено строительство терапевтического корпуса «Хадассы»

Работы по строительству терапевтического корпуса для израильской клиники "Хадасса" на территории медицинского кластера Сколково завершены, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

"В ближайшее время завершится оформление документов на ввод в эксплуатацию терапевтического корпуса площадью 25 тыс. кв.м для израильской клиники "Хадасса".

Здесь будет внедрен мультидисциплинарный подход, в соответствии с которым пациенты получат полный спектр необходимой им медицинской помощи", – рассказал Бочкарев.

По его словам, на территории кластера продолжается строительство и других объектов.

"До конца 2023 года на территории Сколково планируется запустить Центр хронических заболеваний, Центр ядерной медицины, уникальный медицинский молл, французский реабилитационный центр и Университетский госпиталь Страсбурга", — отметил Бочкарев.

В свою очередь генеральный директор Фонда ММК Сколково Ильдар Хайруллин добавил, что терапевтический корпус клиники "Хадасса" будет специализироваться на лечении онкологических заболеваний.

"В клинике откроются отделениями хирургии, онкологии, лучевой терапии, радионуклидной диагностики, в том числе с использованием радиофармацевтических препаратов нового поколения. Терапевтический корпус будет оснащен новейшим медицинским оборудованием, в числе которого – МРТ для высокоточного планирования лучевой терапии, ангиограф для гибридных операций и другие", – рассказал Хайруллин.

Ранее в интервью "Интерфаксу" Хайруллин сообщал, что международный медкластер выйдет на проектную мощность к 2029 году. "Согласно проекту, к 2029 году Международный медицинский кластер выйдет на проектную мощность: здесь будут работать филиалы более 10 иностранных клиник", — отмечал он.

Похожие статьи