|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Немецкий медиагигант: если вы настроены антиизраильски, вы не будете работать у нас

Немецкий медиагигант: если вы настроены антиизраильски, вы не будете работать у нас

Сотрудники, которые жаловались на израильский флаг, вывешенный у здания крупнейшего в Европе издательского дома, должны искать новые рабочие места, заявил в четверг генеральный директор Axel Springer SE Матиас Дёпфнер. Всего в компании работают 16 тыс. человек.

«Я думаю, что человек, у которого есть проблема с израильским флагом, поднятым здесь в течение одной недели после антисемитских демонстраций, должен искать новую работу», — сказал Дёпфнер в ходе видеоконференции с сотрудниками Axel Springer по всему миру, сообщает Jerusalem Post.

Базирующийся в Берлине Axel Springer — крупнейший цифровой издатель в Европе, которому принадлежат Bild, Die Welt, Business Insider, Politico Europe и многие другие СМИ, а также крупнейший израильский сайт-доска объявлений объявлений Yad2.

Компания была основана в Западной Германии в 1946 году. Среди пяти основных ценностей компании, перечисленных на ее сайте: «Мы поддерживаем еврейский народ и право Государства Израиль на существование».

Во время онлайн-встречи с сотрудниками Axel Springer 17 июня Депфнер рассмотрел жалобы на то, что израильский флаг был поднят у здания штаб-квартиры компании в Берлине. «После нескольких недель отвратительных антисемитских демонстраций мы решили установить рядом с нашим центральным зданием, наряду с флагами ЕС, Германии и Берлина, поднять на одну неделю и израильский флаг в знак солидарности», — рассказал Депфнер.

csm_DoepfnerMathias_BerndvonJutrczenka_06_65f31768a8.jpg
Матиас Дёпфнер

Депфнер сказал, что некоторые сотрудники заявили, что не хотят после такого работать в компании. «Человек, который говорит такое, не соответствует ценностям компании», — заявил он.

Axel Springer вывесил израильский флаг перед своей штаб-квартирой в мае, после антисемитских демонстраций по всей Германии, включая марши в синагоги, выкрикивание лозунгов против евреев, нападения на еврейские учреждения и сожжение израильских флагов.

Похожие статьи