60 русскоязычных гидов пройдут ознакомительный курс с Иудеей и Самарией

60 русскоязычных гидов пройдут ознакомительный курс с Иудеей и Самарией

В Израиле открылся ознакомительный курс с Иудеей и Самарией для русскоязычных экскурсоводов, организованный Советом поселений Иудеи и Самарии. Подобный пилотный проект был проведен Советом несколько месяцев назад. В нем приняли участие около 60 экскурсоводов со всего Израиля. Тогда гиды побывали в туристических местах Гуш-Эциона и Биньямины. Теперь же их ждут остальные уникальные достопримечательности региона: Иорданская долина, Хеврон, Хевронское нагорье и Самария. Продолжительность курса - полтора месяца.

Русскоязычные экскурсоводы побывают в тех местах, где они еще не бывали и, конечно же, там, где еще не бывали русскоязычные группы туристов.

Элиша Хенкин, руководитель отдела в Совете поселений Иудеи и Самарии и организатор курса, сказал: «Иудея и Самария богата историческими ценностями – вот, что более всего привлекает в этих краях. Ведь именно здесь находятся исторические и культурные памятники Древнего Израиля. С тех пор, как Иудея и Самария вернулась в лоно Израиля, этот Древний Израиль обновляется с каждым годом, - все больше новых поселений вокруг, все больше раскопок в исторических местах и неимоверных открытий. Все больше дорог, ведущих к местам для отдыха, аттракций, и циммеров, все больше и больше туристов стремятся попасть в этот исторический рай».

Источник: МК в Израиле

Похожие статьи