Махмуд Аббас заявил, что готов работать с новым правительством Израиля

Махмуд Аббас заявил, что готов работать с новым правительством Израиля
Махмуд Аббас

Президент ПА Махмуд Аббас нарушил молчание и высказался о новом правительстве Израиля.

В своем первом публичном заявлении о новом правительстве в Израиле президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что готов работать «с тем, кого выберет израильский народ».

«Был и есть кризис правительства в Израиле. Новое правительство победило прошлое правительство с преимуществом в один голос. Мы будем иметь дело с тем, кого выберет израильский народ. Так что мы разберемся с ними», — сказал Аббас.

Аббас добавил, что сотрудничество будет зависеть от того, «остановит ли Израиль свою агрессию». По его словам от этого будет зависеть прогресс в мирных переговорах.

ПА с осторожностью относилась к премьер-министру Нафтали Беннету, заявляя в публичных комментариях, что ожидает, что Беннет будет проводить политику, аналогичную политике бывшего премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Беннет — ярый противник палестинского государства.

«Неверно называть его «правительством перемен», если только не сказать, что Нетаниягу больше нет. Что касается политики нового правительства, мы полагаем, что она не увидит разницы или, возможно, будет даже хуже», — говорится в заявлении МИД ПА после приведения к присяге правительства Беннета.

Представители палестинской оппозиции в Иудее и Самарии также выразили скептицизм по поводу того, что Беннет измененит политику Израиля по отношению к ним.

«Опять же, эти двое в основном одинаковы», — сказал бывший высокопоставленный чиновник ФАТХ и критик Аббаса Насер аль-Кидва, имея в виду Нетаниягу и Беннета.


Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи