|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Первая друзка-депутат Кнессета станет первым друзом-эмиссаром «Сохнута»

Первая друзка-депутат Кнессета станет первым друзом-эмиссаром «Сохнута»

Бывшая депутат Кнессета от «Кахоль Лаван» и «Еш Атид» Гадир Камал-Мри, первая женщина- член Кнессета от общины израильских друзов, станет первым эмиссаром-друзом Еврейского Агентства в Вашингтоне, сообщает The Jerusalem Post.

Камаль-Мри будет представлять «Сохнут» в его работе по налаживанию контактов со студентами колледжей Северной Америки. Еврейское Агентство для Израиля, которое было создано в 1929 году, сыграло важную роль в объединении евреев за рубежом с государством Израиль, а также в содействии алии.

В Вашингтоне Камал-Мри будет сотрудничать с Hillel International и стипендиатами Израильского кампуса Еврейского Агентства. В ее работе будет уделяться приоритетное внимание созданию молодежных (в возрасте от 18 до 35 лет) еврейских общин  при региональных еврейских общинных центрах и еврейских федерациях Северной Америки.

Камал-Мри получила степень в области медицинской визуализации и социальных наук в Университете Бар-Илан, а также степень магистра международных отношений в Хайфском университете. В 2019-2021 годах она была депутатом Кнессета и возглавляла парламентскую группу дружбы «Израиль-Швейцария», сопредседательствовала в группе дружбы «Израиль-Германия», а также была членом Комитета по внутренним делам и окружающей среде и Комитета по улучшению положения женщин и гендерному равенству.

«Я считаю, что настало время для всех слоев израильского общества стать активными партнерами в формировании глобального сознания, и что моя самобытность как представительницы внесет вклад в мою работу на этом посту», - сказала она.

Похожие статьи