Партии правого блока отказались от сотрудничества с коалицией в Кнессете

Партии правого блока отказались от сотрудничества с коалицией в Кнессете

Оппозиционный блок под руководством бывшего главы правительства Биньямина Нетаньяху решил отказаться от всякого сотрудничества с коалицией под руководством Нафтали Беннета и Яира Лапида в Кнессете и всячески мешать работе нового правительства.

В частности, представители ультраортодоксальных партий ШАС и Яадут а-Тора заявили, что не планируют принимать участие в заседании организационного комитета Кнессета, где будут рассматриваться назначения на руководящие посты в нескольких других парламентских комитетах. Об этом сообщает новостной сайт News1.

По словам представителя оппозиции в Кнессете, депутата Ликуда Ярива Левина, проведение крайне важного заседания в день поста является нарушением, которое переходит все установленные рамки.

Представители коалиции в ответ заявили, что если весь остальной Израиль работает сегодня, то и для Кнессета не причин делать исключение.

Однако политологи подчеркивают, что за объявленным бойкотом со стороны ультраортодоксальных партий скрываются скорее политические причины, чем религиозные.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи