Беннет заработал несколько миллионов долларов на слиянии Payoneer и FTAC Olympus

Беннет заработал несколько миллионов долларов на слиянии Payoneer и FTAC Olympus

Компания Payoneer, разработавшая платформу международных платежей, договорилась о своем поглощении компанией FTAC Olympus Acquisition Corp с целью выхода на нью-йоркскую биржу высоких технологий NASDAQ, сообщает Jewish.ru со ссылкой на Globes. После слияния стоимость компании составит более $3 млрд.

По данным Forbes Israel, премьер-министр Нафтали Беннет владеет акциями компании на сумму более $5 млн. Премьер инвестировал несколько сотен тысяч шекелей в Payoneer вскоре после основания компании, поскольку лично знаком с одним из ее основателей Ювалем Талем. Каким количеством акций владеет Беннет неизвестно, но, по оценкам специалистов, эмиссия сделала его на несколько миллионов долларов богаче.

В результате слияния, которое будет завершено ближайшее время, компания получит название Payoneer Global Inc. и будет размещена на NASDAQ с оценкой в $​​3,3 млрд.

Нафтали Беннет в недавнем прошлом – довольно успешный предприниматель и топ-менеджер в хайтек-сфере. В 1999 году стал соучредителем и генеральным директором «Cyota» — компании, занимающейся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности. «Cyota» была продана в 2005 году компании RSA Security за 145 млн долларов. Сегодня ее стоимость составляет более $2 млрд.

В течение следующих 14 лет Нафтали Беннет руководил разными стартапами, стал миллионером и легендой израильского хайтека, параллельно занимаясь политикой.

Похожие статьи