Коронавирус: Беларусь и Киргизия попали в израильский стоп-лист

Коронавирус: Беларусь и Киргизия попали в израильский стоп-лист

Министерство здравоохранения Израиля сообщило, что в соответствии с оценкой ситуации и утверждением правительством, с сегодняшнего дня, Беларусь и Кыргызстан были добавлены в список стран, в отношении которых действует строгое предупреждение о поездках.

Мальдивы и Непал были удалены из этого списка. В список стран, в отношении которых действуют строгие предупреждения о поездках, в настоящее время входят: Уганда, Уругвай, ОАЭ, Сейшельские острова, Эфиопия, Боливия, Беларусь, Намибия, Парагвай, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Кыргызстан и Тунис.

Следует подчеркнуть, что, если не произойдет значительного снижения уровня заболеваемости в вышеуказанных странах, ожидается, что они войдут в список стран с максимальным риском.

Согласно правилам, выезд граждан и резидентов Израиля (за исключением выездов, утвержденных Комиссией по исключительным случаям) запрещен в страны с максимальным риском: Аргентина, Бразилия, Южная Африка, Индия, Мексика и Россия.

Кроме того, все приезжающие в Израиль (всех возрастов, включая выздоровевших и вакцинированных) из этих стран должны находиться на домашнем карантине в соответствии с правилами Министерства здравоохранения. Вышеуказанное правило действует до 11.07.21 и будет продлеваться по мере необходимости в соответствии с уровнем заболеваемости в различных странах.

Ссылка для отправки запроса на исключительный выезд в указанные выше страны: https://govforms.gov.il/mw/forms/LeavingTheCountryApp@piba.gov.il#!applicantDetails

Министерство здравоохранения также предостерегло от поездок в страны и регионы с высоким уровнем заболеваемости.

В свете роста заболеваемости в мире Министерство здравоохранения Израиля рекомендует гражданам избегать поездок за границу без особой необходимости.

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи