Лидеры американской еврейской общины собрались на Манхэттене, чтобы поблагодарить президента Реувена Ривлина за его службу от имени Государства Израиль и мирового еврейства на церемонии прощания.
Отметим, что уходящий в отставку президент поехал с последним политическим визитом в США.Руководители подчеркнули способность Ривлина в течение семи лет на посту президента служить объединяющей фигурой для всех израильтян и евреев, которые живут в других странах.
«Вы сохранили достоинство должности, которую вам доверили семь лет назад», — заявила председатель правления Конференции президентов Дайан Лоб.
«Вы принимали трудные политические решения с грацией танцора, и вы служили президентом для всех граждан Израиля, имея как чуткое ухо, так и голос мирового еврейства», — продолжила она.
Ривлин ответил, что построение доверия и сотрудничества между всеми общностями Израиля было одной из его целей как президента.
Источник: cursorinfo.co.il