«Дикие цены»: В Израиле срочно прекратят госрекламу городского туризма

«Дикие цены»: В Израиле срочно прекратят госрекламу городского туризма
Фото: www.skidki-online.ru

Решение об остановке государственной маркетинговой компании в поддержку городского туризма в Израиле принял министр туризма Константин Развозов. Об этом сообщает пресс-служба министра 27 июня.

С пандемией коронавируса у гостиничного бизнеса в Израиле наступили трудные времена. Для поддержки отрасли министерством в начале июня было решено поддержать ее рекламой. Предполагалось, что такая кампания и поможет отелям вернуть клиентов.

Однако на фоне карантинных ограничений, когда у жителей Израиля осталось мало шансов на отдых за границей, цены во внутреннем туризме резко выросли. Факторами подорожания стал также рост цен в стране, нехватка рабочих, падение числа въезжающих туристов. В итоге ценник в отелях-бутиках Тель-Авива взлетел до 3000 шекелей за ночь (около 66 тыс. руб.), причем гостиница, устанавливающая максимальную среди конкурентов цену — 3300 шекелей — не включила в нее даже завтрак. Но гостиницы, входящие в крупные отельные сети, дороже в разы, в них цены доходят до 20 000 шекелей за ночь (около 6 тыс. долларов или 445 тыс. руб.). При этом расчет маркетинговой кампании был на резкое снижение цен в отелях, до 85%, что имело место в первые дни после старта кампании 6 июня.

Кампания была рассчитана на срок до 31 июля. По итогам совещания в министерстве было решено прекратить ее досрочно и принять срочные меры для нормализации цен.

Источник: regnum.ru

Похожие статьи