Израильские акробаты завоевали «золото» на международном турнире в Женеве

Израильские акробаты завоевали «золото» на международном турнире в Женеве

Команда молодых израильских спортсменов заняла первое место на XI Первенстве XXVII Чемпионата Мира по спортивной акробатике, который проходит с 21 июня по 4 июля 2021 года в Женеве (Швейцария).

Турнир ежегодно проводит Международная федерация по спортивной акробатике.

Израильские спортсмены обошли по результатам соревнований сборные России, Португалии, Германии, Казахстана и других стран в возрастной категории с 11 до 17 лет.

Четверо израильтян - Эран, Лиран, Моше и Лиад выполнили минутное упражнение, которое включало сальто, пирамиды и шпагат в воздухе.

Мировые соревнования среди возрастных групп предшествуют чемпионату мира по акробатической гимнастике, который пройдет со 2 по 4 июля. Они разделены на три категории: от 11 до 17, от 12 до 19 и от 13 до 20. Каждая из них разделена на мужские пары, женские пары, смешанные пары, женские группы и мужские группы. Команда Израиля из четырех человек заняла золото в последней категории.

Конкурс дает возможность молодым талантам представить свои навыки на мировой арене, а также выделить перспективных будущих спортсменов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 500 акробатов из 25 стран.

Видео с выступлением победившей израильской команды набрало 136 тысяч просмотров на Facebook.

Похожие статьи