Более 5 тысяч израильтян получили гражданство ОАЭ за три месяца

Более 5 тысяч израильтян получили гражданство ОАЭ за три месяца

Всего за 3 месяца число израильтян, готовых инвестировать в ОАЭ и, тем самым, получивших гражданство, достигло 5 тысяч человек.

Как сообщила в четверг Emirates Leaks, около 5000 израильтян получили гражданство Эмиратов за последние три месяца. Об этом пишет JPost.

Это стало возможным благодаря тому, что арабская страна недавно внесла поправки в свой закон, которые упростили предоставление гражданства, объясняя, что предоставление гражданства иностранцам поможет стимулировать ее экономику в условиях продолжающейся пандемии COVID-19.

Израильтянам не потребуется виза для пересечения арабских стран и Персидского залива при условии, что у них есть эмиратское гражданство, подтверждают многочисленные источники.

Кроме того, власти ОАЭ позволяют бизнесменам и инвесторам получить гражданство без необходимости отказываться от израильского гражданства.

Все это является частью стремительного развития дипломатических отношений между Израилем и ОАЭ, поскольку на прошлой неделе Яир Лапид стал первым израильским министром, посетившим арабскую страну после подписания исторических Авраамовых соглашений в прошлом году.

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдулла бен Зайед заявил в прошлом месяце, что мир с Израилем будет укрепляться, несмотря на недавнюю крупную смену правительства.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи