Лукашенко: «евреи смогли доказать Холокост, теперь в них даже пальцем боятся показать»

Лукашенко: «евреи смогли доказать Холокост, теперь в них даже пальцем боятся показать»

В субботу, 3 июля Александр Лукашенко поучаствовал в торжественном мероприятии у мемориального комплекса «Курган Славы» и выступил с речью.


По его мнению, та война не закончилась, а сегодня приобрела новые формы. Он отметил, что власти начали расследовать преступления нацизма на белорусской земле по примеру евреев, которые смогли доказать холокост и теперь весь мир преклоняется перед ними. Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.

«Я уже говорил о том, что мы начали это делать, расследуя преступления нацизма на белорусской земле. Это сродни белорусскому холокосту, или Холокосту белорусского народа. Евреи ведь смогли это доказать. Весь мир сегодня преклоняется перед ними, даже боятся пальцем в них показать, а мы такие толерантные, такие добрые, никого не хотели обидеть. Допрыгались до того, что нас обидели. Поэтому мы начали этот процесс, но вам следует его продолжить. Это очень важно, это не менее важно, чем победы в экономике, результаты в экономике, в финансах, потому что это касается сердец и душ каждого человека. Если мы потеряем сердца и души, мы повторим то, что было в прошлом году, может быть, еще в более худшем варианте», – заявил Лукашенко.

 

Источник: Брестская газета

Похожие статьи