|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Квентин Тарантино: «Снять фильм в Иерусалиме было бы фантастикой»

Квентин Тарантино: «Снять фильм в Иерусалиме было бы фантастикой»

Голливудский режиссер Квентин Тарантино после проведенного в Израиле года карантина находится сейчас в США, где объезжает самые популярные телешоу с целью продвижения своей книги по сценарию последнего фильма «Однажды в Голливуде». Книга вышла в свет 29 июня и сразу же стала бестселлером Amazon в категории книг, связанных с фильмами.

На прошлой неделе, выступая в передаче «В реальном времени» в гостях у телеведущего Билла Махера, Тарантино решительно заявил, что после съемок своего десятого по счету фильма планирует завершить кинокарьеру.

При этом режиссер отметил, что не исключает использования в качестве декораций для своей новой картины Израиля, который после брака с актрисой Даниэлой Пик стал для Тарантино вторым домом.

Намекнув на любовь Тарантино к мастерски рассказанным на экране жестоким сценам мести («Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Джанго освобожденный»), Билл Махер в шутку назвал Израиль «мировой столицей мести».

Quentin-Tarantino-Bill-Maher.jpeg

В ответ на это Тарантино заявил, что снимать кино о современном политическом климате в Израиле он не стал бы. Но он с энтузиазмом отозвался о кинематографических возможностях съемок в столице Израиля.

«Если реально снимать кино в Иерусалиме, там просто некуда поставить камеру, чтобы не снять что-то фантастическое. Ты сидишь в ресторане на крыше, и видишь это море куполов, великолепную архитектуру, которая тянется на мили, мили и мили», - описал свои эмоции от Иерусалима режиссер.

О чем будет его последняя картина, режиссер говорить не стал, воздержавшись от любых намеков. Единственное, в чем он признался – что обдумывал идею римейка своего первого полнометражного фильма «Бешеные псы».

«Я не буду этого делать, Интернет», - шутя заявил он, - но саму эту возможность я обдумал».

Тарантино признался, что за год в Израиле с женой и полуторагодовалым сыном Лео он основательно подзабыл о родной Калифорнии, но отметил, что «хотя Израиль и крошечный, с Лос-Анджелесом у него схожий климат и атмосфера».

440797.jpeg

Коснулся разговор и темы недавних боевых действий между Израилем и ХАМАС в мае. Жившему в Израиле в это время режиссеру довелось пережить все те же эмоции, которыми жило в те дни все население еврейского государства.

«Если взвыла сирена - значит ракеты ХАМАС уже летят в нашу сторону. Мы с женой берем нашего малыша и спешим в бомбоубежище», - рассказал Тарантино о своих израильских буднях.

Стоит отметить, что ранее режиссер в интервью ведущему другого популярного ток-шоу, Джимми Киммелу, весьма похвально отозвался о борьбе Израиля с коронавирусом.

«Конечно, я бы предпочел в такое время оставаться дома. Но если карантинные ограничения застали за границей, то лучшей страной для пребывания будет та, которая эффективнее остальных борется с пандемией», - отметил режиссер.

Немало внимания режиссер уделил в разговоре с ведущим своему маленькому сыну Лео, родившемуся в начале 2020 года.

Вместе с Махером пошутив на старую тему о том, что ребенка назвали в честь Леонардо Ди Каприо (супруга Тарантино Даниэла Пик сыграла жену героя Ди Каприо в последнем фильме мужа «Однажды в Голливуде»), Тарантино сообщил, что мальчика назвали в честь деда его жены.

2853313898.jpeg

Леонардо Ди Каприо, Марго Робби, Даниэла Пик, Квентин Тарантино и Брэд Питт на каннской премьере  «Однажды в Голливуде»

Благодаря малышу мэтр кинематографа постепенно осваивает иврит, который, по его словам, узнал уже настолько, чтобы «связать в быту пару слов». Вместе с Лео они смотрят детские передачи, рассказал режиссер и продемонстрировал свои познания:

«Аба – на иврите «папа»,  кот – «хатуль», конь – «сус», корова – «пара».

Напомним, что культовый голливудский режиссер в 2018 году женился на израильской актрисе и певице Даниэле Пик, дочери известного певца и композитора Цвики Пика. Церемония бракосочетания проходила под хупой (еврейским свадебным балдахином), на голове у Тарантино была ермолка. Этот брак стал первым для 56-летнего режиссера и 35-летней певицы.

quentin-t-wedding-768w.jpeg

Будущие супруги познакомились во время визита Тарантино в Израиль на премьеру фильма «Бесславные ублюдки» в 2009 году. Израильско-голливудский продюсер Йорам Глобус устроил тогда светский раут по случаю приезда Тарантино, на который Цвика Пик пришел с двумя своими дочерьми, Шарон и Даниэлой. Тогда же у Тарантино с одной из них начался роман. Позже они расстались, но стали встречаться снова в 2016 году. «После шестилетнего разрыва телефонный звонок вновь оживил любовь», – рассказывала Даниэла Пик израильской газете «Йедиот Ахронот».

21cbd66d833863d695b958490a020f9a.jpeg

На Хануку в гостях у Цвики Пика 

В конце августа 2019 года стало известно, что Даниэла Пик беременна, а в феврале у семейной четы родился первенец, которому провели процедуру обрезания (брит-мила) на восьмой день после рождения в соответствии с еврейскими традициями.

В настоящее время супруги живут в Израиле, в северном Тель-Авиве, где снимают особняк почти за 23 тысяч долларов в месяц.

Незадолго до начала пандемии, в январе 2020 года Квентин Тарантино в подробном интервью «Едиот Ахронот» сообщил, что ему очень нравится в Израиле.

«Я полюбил эту страну, и люди со мной по-настоящему милы и мне кажется, им приятно, что я здесь», - рассказал режиссер корреспондентам газеты Равиву Голану и Разу Шехнику.

.

Похожие статьи