Израиль намерен изъять у ХАМАС криптовалюты на 7,3 млн долларов

Израиль намерен изъять у ХАМАС криптовалюты на 7,3 млн долларов
боевики ХАМАС

Правительство Израиля приняло решение конфисковать 84 кошелька с криптовалютой, которые связаны с террористической организацией ХАМАС, в соответствии с приказом об административном аресте, изданным Национальным бюро по борьбе с финансированием терроризма.

Помимо Биткойна, члены исламистской террористической группировки также владеют огромным количеством криптовалют. Согласно блокчейн-сыщику Elliptic, кошельки в совокупности содержат криптовалюту на сумму 7,3 миллиона долларов.

Боевики Хамаса владеют Tether на 3,8 миллиона долларов, биткойнами на 3,3 миллиона долларов, эфиром на 51 129 долларов и Dogecoin на 40 235 долларов. XRP, Cardano, Tron, Litecoin и Binance Coin также ненадолго появлялись в списке кошельков, на которые распространяется постановление об аресте.

В мае ХАМАС, контролирующий сектор Газа, получил огромный всплеск пожертвований криптовалюты после серьезной эскалации палестино-израильского конфликта.

Не имея денег, группа боевиков в течение многих лет организовывала кампании по сбору средств в биткойнах, даже предлагая пошаговые инструкции для своих сторонников.

Согласно недавним выводам Elliptic, с 2019 года «Бригады Аль-Кассама», одно из крыльев организации, получили пожертвования в биткойнах на сумму более 100 000 долларов.

Источник: block-chain24.com

Похожие статьи